Финал Томского района по легкой атлетике

08 июня 2018 года в 10.00 в п. Зональная Станция, на стадионе «Луч»состоялся Финал Томского района по легкой атлетике среди обучающихся образовательных организаций Томского района.

В соревнованиях участвовали школьники 2000 г.р. и младше из Зонального, Моряковки, Кисловки, Богашева, Рыбалова, Рассвета, Нелюбина, Межениновки.

Согласно программе соревнований обучающимся предстояло соперничать в  следующих видах состязаний:

  • в беге на короткие дистанции – 100 м;
  • в беге на средние дистанции: 400 м, 800 м;
  • в прыжках в длину с разбега.

Состав команды: 4 юноши и 4 девушки.

Зачет команде шел по 7-ми участникам: проводился подсчет – по сумме 7-ми лучших мест в каждом виде программы. Необходимо было закрыть всю программу.

В общем зачете:

чемпионы–  команда МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района;

серебряные призеры – команда МАОУ «Моряковская СОШ» Томского района; бронзовые призеры – команда МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района.

В личном первенстве:

в беге на 100 м:

победители:

  • Сибиряков МаксимРыбаловская СОШ;
  • Некрасова Валерия – Моряковская СОШ;

серебряные призеры:

  • Мазуров Алексей – РассветовскаяСОШ;
  • Коптырева Софья – Зональненская СОШ;

бронзовые призеры:

  • Чемерисов Данил — Зональненская СОШ;
  • Никулина Ксения — Моряковская СОШ;

в беге на 400 м:

победители:

  • Аносинский Михаил– Богашевская СОШ;
  • Потехина Анжелика – Зональненская СОШ;

серебряные призеры:

  • Кухарев Илья – Моряковская СОШ;
  • Некрасова Валерия – Моряковская СОШ;

бронзовые призеры:

  • Рыльников Андрей — Зональненская СОШ;
  • Чибиркова Екатерина — Зональненская СОШ;

в беге на 800 м:

победители:

  • Ботвинов Алексей — Зональненская СОШ;
  • Терещенко Инна — Богашевская СОШ;

серебряные призеры:

  • Баулин Алексей – Богашевская СОШ;
  • Денисова Арина — Моряковская СОШ;

бронзовые призеры:

  • Деньгин Константин — Моряковская СОШ;
  • Кискина Анастасия — Зональненская СОШ;

в прыжках в длину с разбега:

победители:

  • Елисеев Данил – Рыбаловская СОШ;
  • Никулина Ксения — Моряковская СОШ;

серебряные призеры:

  • Сошнев Артем – Зональненская СОШ;
  • Саввон Алена — Кисловская СОШ;

бронзовые призеры:

  • Иванов Егор — Зональненская СОШ;
  • Милузова Полина — Богашевская СОШ.

Победители и призеры соревнований, занявшие 1,2,3 места в отдельных видах и общем зачете, награждены грамотами Управления образования Администрации Томского района и медалями, а команда — чемпион – еще и кубком!

Коллектив МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» Томского района благодаритпедагога-организатора Ламеко Владимира Самуиловича (главного судью соревнований) и  коллектив учителей физической культуры Томского района за высокий уровень организации соревнований и грамотное судейство:

  • Водянкина Евгения Георгиевича — Зональненская СОШ;
  • Ветрова Сергея Анатольевича — Зональненская СОШ;
  • Гридина Александра Борисовича — Моряковская СОШ;
  • Малышкина Евгения Валерьевича — Моряковская СОШ;
  • Коробкина Алексея Алексеевича – Кисловская СОШ.

По итогам соревнований и с учетом иных обстоятельств (одновременно проходят другие соревнования и каникулы), сформирована сборная команда обучающихся, которая представит Томский район на региональных соревнованиях по легкой атлетике 20-22 июня 2018 года в г. Томске:

  1. Баулин Алексей, учащийся 10 класса МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»Томского района;
  2. Аносинский Михаил, учащийся 10 класса МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»Томского района;
  3. Милузова Полина, учащаяся 10 класса МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»Томского района;
  4. Терещенко Инна, учащаяся 7 «Б» класса МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»Томского района;
  5. Сибиряков Максим, учащийся 11 класса МБОУ «Рыбаловская СОШ» Томского района;
  6. Елисеев Данил, учащийся 9 класса МБОУ «Рыбаловская СОШ» Томского района;
  7. Саввон Алена, учащаяся 9 «Б» класса МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района;
  8. Воякин Алексей, учащийся 10 «А» класса МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района;
  9. Коптырева Софья, учащаяся 7 «Г» класса МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района;
  10. Потехина Анжелика, учащаяся 6 «В» класса МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района.

Обсуждение закрыто.